Top.Mail.Ru

10 февраля 2016

Онлайн-турнир «Изучи интернет – управляй им!» прошел на CSF 2016

Онлайн-турнир «Изучи интернет – управляй им!» прошел на CSF 2016

Одной из тем Cyber Security Forum 2016 (CSF 2016) стали вопросы цифровой грамотности, просвещения специалистов и пользователей, формирования позитивной интернет-среды. Координационный центр в своей повседневной работе уделяет этим вопросам большое внимание и ведет несколько социально-ориентированных проектов, в том числе ежегодно проводит всероссийский чемпионат по интернет-игре «Изучи интернет – управляй им!».

 

 

Но до V чемпионата еще два месяца, и на   CSF 2016 прошел  специальный турнир  для учащихся 8-11 классов, приуроченный к проведению Недели Безопасного Рунета. Его организатором вместе с  Координационным центром стал проектный офис «Школа Новых Технологий», проведение турнира на форуме также поддержали Ростелеком, РОЦИТ и SoftLine.

Образовательный проект  «Изучи интернет – управляй им!» включает в себя модуль, где в игровой наглядной форме представлена информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования интернета. Этот модуль и был использован для организации соревнования на CSF 2016. В турнире приняли участие 9 команд из разных школ Москвы. Школьникам отводился 1 час для того, чтобы выполнить турнирные задания и набрать максимальное количество баллов.

Первое место заняла ГБОУ школа №1357 с результатом 70746 баллов. На втором месте ГБОУ школа №648 с результатом 51215 баллов. На третьем месте ГБОУ школа  №329 с результатом 45082 баллов.
Всем командам организаторы вручили  диплом участника, а призеров ждут памятные сувениры от Координационного центра. Призы будут отправлены в школы, где учатся победители, и вручены на школьных линейках.

Смотреть все фотографии

Поделиться: