Top.Mail.Ru

6 июля 2020

Летняя школа по управлению интернетом

Летняя школа по управлению интернетом

Заявки принимаются до 20 июля. Участниками могут стать старшеклассники, студенты, молодые специалисты и учителя информатики

Стартовал прием заявок на участие в Летней школе по управлению интернетом. Мероприятие впервые проводится в России и является частью глобального движения Schools on Internet Governance.

Организаторы – Координационный центр доменов .RU/.РФ, автор проекта «Изучи интернет – управляй им», и факультет международных отношений СПбГУ.

Занятия школы пройдут с 1 августа по 30 сентября в онлайн-формате в два этапа:

  1. Подготовительно-отборочный (с 1 по 31 августа): слушатели познакомятся с историей и инфраструктурой интернета, основными принципами и подходами к его управлению
  2. Основной (с 1 по 30 сентября): слушатели будут обсуждать актуальные проблемы управления интернетом в формате дискуссий и групповых проектов вместе с экспертами и практиками.

К участию приглашаются старшеклассники, студенты, молодые исследователи и преподаватели, специалисты, желающие разобраться в теме управления интернетом.

«Наша главная задача – дать слушателям максимум информации о том, что такое управление интернетом, погрузить их в эту тему, а далее помочь сформировать навыки для полноценного участия в работе международных организаций, занимающихся этими вопросами. Те, кто пройдет полный курс обучения в нашей школе, будут готовы к выступлениям на различных российских и международных конференциях, форумах, где обсуждается тема управления интернетом», – рассказала координатор Летней школы по управлению интернетом Илона Стадник.

Обучение в Летней школе – бесплатное. Заявки принимаются до 20 июля!

Условия участия, программа школы и регистрация – на сайте summerigschool.cctld.ru.

Поделиться: