Top.Mail.Ru

13 апреля 2022

Итоги Спартакиады кадет

Итоги Спартакиады кадет

В онлайн-турнире на знание интернета принимали участие ученики кадетских классов

Подведены итоги второго этапа закрытого всероссийского онлайн-турнира «Изучи интернет – управляй им», который проводился для учеников кадетских классов (7-11 параллелей), организованный Московским центром «Патриот. Спорт». Более 2000 школьников кадетских классов приняли в нем участие.

Турнир прошел  на сайте проекта «Изучи интернет – управляй им». Ребятам предстояло  выполнить 20 интерактивных заданий по теме «Информационная безопасность».

Турнир состоялся в рамках «Спартакиады кадет» 2021/22 учебного года и стал очередным этапом в рамках турнира по интернет-грамотности для учеников кадетских классов. Набранные командами баллы будут учитываться организаторами Спартакиады в подсчете балла команды по итогам всех мероприятий:

  • команда, набравшая не менее 500 очков, – 3 балла;
  • команда, набравшая не менее 1 500 очков, – 5 баллов;
  • команда, набравшая не менее 3 000 очков, – 10 баллов;
  • команда, набравшая более 4 000 очков, – 15 баллов.

Напомним, что на сайте «Изучи интернет – управляй им» можно не только участвовать в онлайн-турнирах, но также повышать свою цифровую грамотность и узнавать полезные факты об интернете и новых технологиях с помощью игр в разделе «Знания», тестов - в мобильном приложении, блиц-вопросов – в викторине, а также повторять термины, используя словарь интернета.

Поделиться: