Top.Mail.Ru

9 апреля 2020

Новый тур викторины: всё об инновациях

Новый тур викторины: всё об инновациях

Вопросы подготовили партнеры проекта – «Ростелеком.Лицей»; они посвящены робототехнике, искусственному интеллекту, виртуальной реальности и другим высокотехнологичным темам

Викторина на портале проекта «Изучи интернет – управляй им» пополнилась новым, 12-м, туром. Вопросы для него подготовили партнеры проекта – «Ростелеком.Лицей».
Среди тем, которые охватывает новый тур: искусственный интеллект и нейросети, робототехника, виртуальная реальность, цифровые инвестиции, применение инновационных технологий в повседневной жизни и здравоохранении и другие.

Отвечая на вопросы викторины, которые с первого раза могут показаться сложными, можно узнать множество интересных фактов, например, о том, что слово «робот» имеет славянское происхождение, первый стереофильм был продемонстрирован публике уже в 1922 году, а нейросети научились писать неплохие стихи.

Часть вопросов основана на забавных историях об IT-гигантах: так, один из них арендовал стадо коз, чтобы те паслись на территории кампуса, «стригли» траву вместо газонокосилок, а заодно удобряли почву; а другой – построил в своем офисе зал для игры в мини-футбол и кинотеатр.

Викторина доступна абсолютно всем пользователям: для выполнения заданий достаточно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте проекта. Рекомендуем использовать викторину в качестве семейного досуга, что особенно актуально сейчас – в дни самоизоляции.

Напомним, что «Ростелеком Лицей» – это новый образовательный онлайн-сервис для школьников 1-11 классов. Занятия на портале проводятся по нескольким дисциплинам: русский и английский языки, математика, цифровые технологии; также доступны тренажеры на развитие логики и творческого мышления.

Поделиться: