Top.Mail.Ru

1 декабря 2022

Поколение Z в киберпространстве: в безопасности ли мы онлайн?

Поколение Z в киберпространстве: в безопасности ли мы онлайн?

Проект «Изучи интернет – управляй им!» представлен на IGF 2022

30 ноября на Глобальном форуме по управлению интернетом состоялся воркшоп на тему «Поколение Z в киберпространстве: в безопасности ли мы онлайн?».

Участники сессия подняли следующие вопросы:

  • Что такое безопасность детей в интернете?;
  • Какие существуют передовые методы обеспечения практического применения политик, обеспечивающих онлайн-безопасность детей в разных регионах?;
  • Каковы лучшие предложения по обновлению существующих инструментов, регулирующих безопасность детей в интернете?;
  • Как разработать механизмы, обеспечивающие выполнение компаниями обязательств по обеспечению безопасности детей в Сети?;
  • Какую ответственность несёт BigTech, когда речь идёт о проблемах с безопасностью пользователей?

В ходе секции состоялся обзор национальных механизмов обеспечения безопасности детей в интернете и существующих практик, связанных с кибербезопасностью.

Специалист по связям с общественностью Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Алейников рассказал о социально-образовательном проекте «Изучи интернет – управляй им!».

«Часто дети и подростки уверены, что знают всё об интернете и точно не попадутся в ловушки злоумышленников. Однако это не всегда так. Проект «Изучи интернет – управляй им!» позволяет в игровой форме узнать о том, как работает интернет, как он устроен и как себя в нём обезопасить», – отметил он.

Поделиться: