Top.Mail.Ru

14 мая 2012

«Ростелеком» и КЦ национального домена сети интернет проведут чемпионат по образовательной интернет-игре

16 мая в рамках выставки «Связь-Экспокомм-2012» на стенде компании «Ростелеком» при поддержке Координационного центра национального домена сети интернет состоится показательный чемпионат по онлайн-игре «Изучи интернет – управляй им». В нем примут участие учащиеся 9-ых классов московских школ. Вопросы для викторины будут составлены экспертами по интернет. По завершении показательной игры представители КЦ и «Ростелеком» наградят победителя, а остальные участники будут поощрены ценными призами и именными дипломами.
Мероприятие станет началом всероссийского чемпионата по интернет-игре, который Координационный центр национального домена сети интернет совместно с компанией «Ростелеком» проведут в 2012 году. В чемпионате смогут принять участие русскоговорящие пользователи сети интернет и посоревноваться в своих знаниях друг с другом.
«Изучи интернет – управляй им» – это социальный проект, подготовленный и запущенный КЦ в сентябре 2011 года в рамках программы ликвидации цифровой безграмотности пользователей сети интернет. Проект призван в доступной и интересной форме заинтересовать детей и подростков возможностями всемирной паутины и дать базовые знания об устройстве и принципах функционирования Сети.
«Изучи интернет – управляй им» – это flash-игра, созданная по образу «Своей игры». Перед выполнением задания пользователям дается информация по какому-либо вопросу, связанному с интернетом. Цель игроков – правильно ответить на вопросы и набрать максимальное количество баллов. Эта онлайн-игра предлагает задачи, аркады, паззлы, головоломки, мультимедиа-вопросы, с помощью
Место и время проведения: 16 мая, с 13-00 до 14-00, стенд «Ростелеком», выставка «Связь-Экспокомм-2012», Экспоцентр на Красной Пресне

Поделиться: