Top.Mail.Ru

2 апреля 2024

Семейный IT-марафон 2024: регистрация продолжается

Семейный IT-марафон 2024: регистрация продолжается

До 22 апреля продолжается регистрация на 8-й Всероссийский семейный IT-марафон. Это соревнования семейных команд по цифровой грамотности. В этом году задания IT-марафона посвящены интернет-культуре.

На первом этапе, который продлится также до 22 апреля, командам предстоит выполнить творческое задание - пост об IT-марафоне для соцсетей или Путеводитель для семьи по каталогу лучших ресурсов с адресом в домене .ДЕТИ

На втором этапе, который стартует 23 апреля,команды будут соревноваться в онлайн-турнире, выполняя игровые задания, связанные с цифровым этикетом, субкультурами и профессиями, с информационной и медиаграмотностью, цифровой экономикой и универсальном принятием.

Победителей ждут дипломы и ценные подарки. Игрокам команд, занявших призовые места, будут вручены сертификаты Ozon и Литрес. Отдельные призы подготовлены для капитанов команд-победителей - сертификаты от компании Рег.ру на регистрацию домена .ДЕТИ и создание сайта с помощью конструктора сроком на 1 год. Участники онлайн-турнира, не попавшие в лидеры, получат электронные грамоты.

Результаты IT-марафона будут объявлены в Международный день семьи, который ежегодно отмечается 15 мая.

Напомним, что Семейный IT-марафон проводится Координационным центром доменов .RU/.РФ и Академией инновационного образования и развития при поддержке компаний «Ростелеком», Рег.ру и домена .ДЕТИ.

Поделиться: