Top.Mail.Ru

11 апреля 2024

Так что же такое домен?

16 апреля в 15:00 (МСК) на VK-площадке проекта «Безопасная информационная среда детства» пройдет шестой вебинар Координационного центра .RU/.РФ «Такие разные домены! Кому и для чего они нужны», который в этот раз посвящен 30-летию национального домена .RU, стартовавшему 7 апреля. Слушателей ждёт один, насыщенный полезной информацией, доклад формата «ликбез».

Гостем эфира станет Георгий Георгиевский, руководитель отдела по работе с регистраторами и пользователями Координационного центра доменов .RU/.РФ. Георгий расскажет о том, что такое домен и можно ли применять к нему синоним «адрес сайта», об иерархии системы доменных имен (DNS), о типах и уровнях доменов, кто управляет доменами верхнего уровня, как стать владельцем доменного имени, как работает сервис Whois, что объединят Национальную систему доменных имен и многое другое!

Присоединяйтесь к встрече во «ВКонтакте» по этой ссылке. Вопросы эксперту можно будет задавать в чате трансляции.

Записи всех вебинаров Координационного центра из цикла «Безопасная информационная среда детства» доступны в официальном VK-сообществе проекта «Изучи интернет – управляй им».

Поделиться: