Top.Mail.Ru

20 апреля 2022

В Школе гражданской активности обсудили реализацию национального проекта «Образование»

В  Школе гражданской активности обсудили реализацию национального проекта «Образование»

19 апреля в Союзе женщин России начала работу Школа гражданской активности, в которой принимают участие лидеры женских советов из 58 субъектов Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители Минпросвещения и Минцифры России, а также общественные деятели, ведущие эксперты и специалисты.

В повестке – реализация национального проекта «Образование». О ходе его исполнения рассказала заместитель министра просвещения России Татьяна Васильева.

Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова отметила, что одним из важнейших направлений деятельности организации является поддержка социальных инициатив, направленных на реализацию национальных проектов в области демографии, здравоохранения, образования, культуры и экологии. Позиция и роль институтов гражданского общества в современных условиях приобретают особую значимость в повышении качества образования и воспитания детей и молодежи.

Директор департамента развития массовых коммуникаций и международного сотрудничества Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Екатерина Ларина уделила особое внимание вопросам информационной среды современного детства и формирования позитивного контента в СМИ и интернете.

В рамках специальной дискуссионной площадки форума директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев рассказал о деятельности КЦ в области социально-просветительских проектов, направленных на повышение уровня цифровой грамотности учеников, их родителей и педагогов. О ходе Семейного IT-марафона, проводимого Координационным центром совместно с Академией инновационного образования и развития на базе проекта «Изучи интернет – управляй им!», рассказала руководитель проектов Координационного центра Татьяна Новикова. В дискуссии также приняли участие ректор Академии инновационного образования и развития Ольга Рубцова, руководитель Центра социализации, воспитания и дополнительного образования издательства «Русское слово» Хмайра Загладина и другие.

Общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России» –общественное объединение, созданное женщинами России, которые стремятся к изменениям ради блага страны, реализуют социальные проекты по поддержке семьи и материнства, улучшению качества жизни в своих регионах, работают на укрепление престижа женского труда и роли женщин в обществе. Союз женщин России был основан в 1990 году и является правопреемником Комитета советских женщин – крупнейшей женской организации в Советском Союзе.

Поделиться: