Top.Mail.Ru

1 марта 2021

Во Владимире прошла викторина «Изучи интернет»

Семиклассники из села Сновицы сразились в интеллектуальной игре по цифровой грамотности и кибербезопасности

25 февраля во Владимире прошла интеллектуальная игра по развитию цифровой грамотности и информационной безопасности «Изучи интернет – управляй им» для седьмых классов сельской школы «Сновицкая СОШ им. С.Н. Белкина».

викторина-ииуи-01.jpg

Игра была организована кафедрой цифрового образования и информационной безопасности Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой и проводилась в рамках IX Международной научно-практической конференции «Диалог-online» в уютных залах Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи. Игру поддержал Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ.

викторина-ииуи-05.jpg

Участники проверили свои знания в форме викторины, вопросы которой касались истории и устройства интернета, интернет-культуры, безопасности в интернете, интернет-сайтов и IT-сервисов. Некоторые вопросы вызывали у ребят затруднения, тем самым помогая выявить пробелы в знаниях для дальнейшей работы над ними.

викторина-ииуи-07.jpg

Игровой формат мероприятия оценили не только учащиеся, но и заместитель директора по воспитательной работе школы Наталия Широкова, которая так же была вовлечена в игровой процесс. В ходе обсуждения было принято решение провести подобную игру для учеников младших классов одним из старшеклассников.

викторина-ииуи-10.jpg

По результатам игры выиграла команда «зелёных», однако команды «красных» и «синих» отставали совсем немного, часто давая ответы на очень сложные вопросы. Каждый игрок получил сертификат об участии и памятные призы.


Поделиться: